В этом году в заключительном туре приняли участие 165 участников из 16 регионов РФ. Это учащиеся 4-х классов — победители (I, II и III места) регионального тура Олимпиады.
Публикуем имена победителей!
Личное первенство
1 место:
Никулина Вероника, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26 с углублённым изучением отдельных предметов», г. Череповец, Вологодская область, учитель: Семенкова Анна Алексеевна
2 место:
Зайцева Виктория, СШ № 11, г. Павлово, Нижегородская область, учитель: Носова Елизавета Александровна
3 место:
Винтин Михаил, МБОУ СОШ № 4, г. Всеволжск, Ленинградская область, учитель: Журавлева Марина Анатольевна
Номинация «Русский язык»
1 место:
Вернер Александр, МБОУ СШ № 3, г. Кстово, Нижегородская область, учитель: Моисеева Галина Юрьевна
Маркелова Елизавета, МБОУ СШ № 3, г. Кстово, Нижегородская область, учитель: Мокрецова Марина Николаевна
2 место:
Митрусов Богдан, МБОУ СОШ № 4, г. Всеволжск, Ленинградская область, учитель: Журавлева Марина Анатольевна
Барсукова Варвара, МОБУ СОШ № 7, г. Сочи, учитель: Сапитон Любовь Николаевна
Николаев Матвей, МБОУ Классическая гимназия № 1 им. В. Г. Белинского, г. Пенза, учитель: Перевертина Елена Ивановна
Зайцева Виктория, СШ № 11, г. Павлово, Нижегородская область, учитель: Носова Елизавета Александровна
Сизов Иван, МБОУ Мадаевская ОШ Починковского района, с. Мадаево, Нижегородская область, учитель: Пугачёва Любовь Анатольевна
Телешов Василий, ГБОУ школа № 497 Невского района Санкт-Петербурга, учитель: Цуканова Виктория Петровна
3 место:
Корсакова Алиса, МАОУ Екатерининская гимназия № 36, г. Краснодар, учитель: Пашковская Екатерина Павловна
Никулина Вероника, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26 с углублённым изучением отдельных предметов», г. Череповец, Вологодская область, учитель: Семенкова Анна Алексеевна
Лемешкина Алёна, МОУ «СОШ № 2 городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области» учитель: Голюкова Алёна Яковлевна
Копшева Арина, МОУ «ООШ с. Барановка», Вольский район, Саратовская область, учитель: Афанасьева Лариса Юрьевна
Номинация «Литературное чтение»
1 место:
Зайцева Виктория, СШ № 11, г. Павлово, Нижегородская область, учитель: Носова Елизавета Александровна
2 место:
Царева Екатерина, ГБОУ школа № 634 с углубленным изучением английского языка Приморского района Санкт-Петербурга, учитель: Рожкова Наталья Николаевна
3 место:
Ахмедов Данияр, МОБУ СОШ № 7, г. Сочи, учитель: Сапитон Любовь Николаевна
Шум Константин, НЧОУ Гимназия «Росток», г. Анапа, учитель: Григоренко Анна Александровна
Номинация «Математика»
1 место:
Царева Екатерина, ГБОУшкола № 634 с углубленным изучением английского языка Приморского района Санкт-Петербурга, учитель: Рожкова Наталья Николаевна
Перепёлкин Егор, МБОУ СШ№ 45, г. Архангельск, учитель: Боровикова Елена Дмитриевна
Вагнер Анна, Орловская православная гимназия им. Преподобного Алексея, г. Вятский Посад, Орловская область, учитель: Руднева Олеся Игоревна
Никулина Вероника, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26 с углублённым изучением отдельных предметов», г. Череповец, Вологодской области, учитель: Семенкова Анна Алексеевна
Каргин Дмитрий, МБОУ СШ № 3, г. Кстово, Нижегородская область, учитель: Яцко Галина Михайловна
Евсейкин Роман, МАОУ Лицей № 49, г. Калининград, учитель: Коржова Лариса Рудольфовна
2 место:
Телешов Василий, ГБОУ школа № 497 Невского района Санкт-Петербурга, учитель: Цуканова Виктория Петровна
Атласова Василиса, ГБОУ СОШ 121 Калининского района Санкт-Петербурга, учитель: Варзонина Ольга Владимировна
Митрусов Богдан, МБОУ СОШ № 4 , г. Всеволжск, Ленинградская область, учитель: Журавлева Марина Анатольевна
Володин Павел, МБОУ СОШ № 20, г. Пенза, учитель: Аносова Виктория Алексеевна
Лапшов Александр, МБОУ СШ № 3, г. Кстово, Нижегородская область, учитель: Мокрецова Марина Николаевна
Попков Фёдор, МБОУ СШ№ 45, г. Архангельск, учитель: Бабикова Нина Борисовна
3 место:
Ивлев Михаил, МБОУ СОШ № 4 , г. Всеволжск, Ленинградская область, учитель: Журавлева Марина Анатольевна
Мироненко Кира, СОШ № 28, г. Рыбинск, Ярославская область, учитель: Малышева Марина Леонидовна
Царёв Глеб, СОШ № 12, г. Рыбинск, Ярославская область, учитель: Сайгакова Татьяна Борисовна
Зайцева Виктория, СШ № 11, г. Павлово, Нижегородская область, учитель: Носова Елизавета Александровна
Номинация «Окружающий мир»
1 место:
Дерюжина Кристина, МБОУ СОШ № 95, г. Екатеринбург, учитель: Шульгина Маргарита Васильевна
Никулина Вероника, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26 с углублённым изучением отдельных предметов», г. Череповец, Вологодская область, учитель: Семенкова Анна Алексеевна
2 место:
Винтин Михаил, МБОУ СОШ № 4, г. Всеволжск, Ленинградская область, учитель: Журавлева Марина Анатольевна
Володин Павел, МБОУ СОШ № 20, г. Пенза, учитель: Аносова Виктория Алексеевна
3 место:
Лаптев Иван, МБОУ СШ № 3, г. Кстово, Нижегородская область, учитель: Моисеева Галина Юрьевна
Мы выражаем благодарность всем участникам олимпиады и предлагаем попробовать свои силы в следующем учебном году новым четвероклассникам.
XI этап Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик ХХI века: пробуем силы — проявляем способности» стартует в октябре 2020 года.
Организатором Х Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик ХХI века: пробуем силы – проявляем способности» является отдел начального общего образования ИСРО РАО, авторский коллектив системы УМК «Начальная школа ХХI века» при участии корпорации «Российский учебник» (г. Москва).
Задания интеллектуальной олимпиады соответствуют программе четвертого класса общеобразовательной школы по предметам «Русский язык», «Литературное чтение», «Математика»,«Окружающий мир», носят как предметный, так и надпредметный характер.
Для чего мы проводим олимпиаду?
- Выявить и поддержать талантливых учеников и инициативных учителей, создать условия для их творческого самовыражения и самореализации.
- Создать условия для поддержки одаренных детей, обучающихся по системе УМК «Начальная школа ХХI века».
- Повысить престиж системы УМК «Начальная школа XXI века» как программы, которая стимулирует учебную мотивацию детей, поощряет их познавательную активность.
- Привлечь к активной работе со школьниками муниципальные органы управления образованием и методические службы.